Programmi

INFORMAZIONE

RTM NOTIZIE

Radio Giornale
🕐 Ogni ora dalle 08.00 alle 22.00

RTM FOCUS

Approfondimento Giornalistico
🕐 Domenica alle ore 10.00
🕐 Lunedì alle ore 06.30 e 18.00 (Replica)

LA SANTA MESSA 

dalla Basilica di San Calogero di Sciacca (AG)
🕐 Domenica alle ore 18.00

RUBRICHE

COMING SOON RADIO

Rubrica Cinematografica
🕐 Ogni giorno alle 07.15 e 12.15

MEDIA & TECH

con Roberto Scaglione
🕐 Ogni giorno alle ore 09.35 e 19.35

METEO

Previsioni Meteo
🕐 Ogni giorno alle ore 07.10 e 12.20

INTRATTENIMENTO

CHARLY IL FUORIFASE

con Calogero Perconte
🕐 Giovedì alle ore 20.00

CHIACCHERICCI

con Sandro Erre
🕐 Venerdì alle ore 14.20

CLUB DANCE

con Stefano Dani
🕐 Domenica alle ore 14.20

FATTENE UNA RAGIONE 

con Gianluca El Salas
🕐 Venerdì alle ore 21.05

ENJOY!

con Deejay Tony Delta
🕐 Venerdì alle 20.20
🕐 Sabato alle ore 01.00

GIGISHOW

con Luigi Grandinetti
🕐 Dal Lunedì al Venerdì alle ore 14.40

IL TUO SPAZIO

con Dino De Marco
🕐 Lunedì alle ore 13.05

MASTERCEK ’90

con Cecco Corvasce & Deejay Daniel’s Jack
🕐 Martedì alle ore 23.00
🕐 Giovedì alle ore 01.00

MUSICA DALLA CAPITALE

con Vittorio Lupari
🕐 Mercoledì alle ore 20.20

NONSEINORMALE 

con Marco Gulino
🕐 Lunedì alle ore 21.05

SHADOWS LIGHT

con i Senza Radio
🕐 Mercoledì alle ore 22.05

SUPERMARKET

con Daniele Dal Muto
🕐 Martedì alle ore 13.20

SVALVOLATI ON AIR

con Deejay Darge, Nello & Lo Staff
🕐 Giovedì alle ore 23.00

TENDENTHIA

con Deejay Shock
🕐 Martedì alle ore 22.05
🕐 Sabato alle ore 00.00

WAWAWIWOWA

con il Mago Alesgar
🕐 Giovedì alle ore 07.20

ZONA MISTA 

con Luigi Mantovani
🕐 Mercoledì alle ore 18.20
🕐 Domenica alle ore 12.00 (Replica)

DEEJAY'S SET

INTRO THE SABOTAGE

con SK e Deejay Keyo
🕐 Venerdì alle ore 23.00

MEMORIES

con Dr. Franky & Deejay Giuseppe Riverso
🕐 Mercoledì alle ore 23.00

MIX TIME ’80

con Davide Ferraretto
🕐 Lunedì alle ore 00.30

PRIVATE COLLECTION

con Pippo Cassaro
🕐 xx alle ore .00

RTM NIGHT

con Roberto Scaglione
🕐 Mercoledì alle ore 00.05
🕐 Giovedì alle ore 01.05
🕐 Venerdì alle ore 02.05

VIRTUAL DREAM

con Raymond
Deejay Wewers & Davide Cassese Deejay
🕐 Domenica alle ore 22.05

CLASSIFICHE

EXCLUSIVE DANCE CHART

con Max Martinelli & Deejay Isa Vox
🕐 Venerdì alle ore 22.05

IL SUONO DEI RICORDI DANCE CHART

con Deejay Night Jay
🕐 Lunedì alle ore 16.05

PASSION INSIDE

con Deejay Marco Veneziano
🕐 Mercoledì alle ore 20.20
🕐 Sabato alle ore 02.00
🕐 Domenica alle ore 00.00

RADIO DATA TOP 15

con Roberto Donato
🕐 Sabato alle ore 14.20
🕐 Domenica alle ore 01.00

RECORD

con Vinci Cutolo
🕐 Domenica alle ore 13.00

TOP DANCE PARADE

con Deejay Salvo Nurchis
🕐 Martedì alle ore 01.00
🕐 Mercoledì alle ore 02.05
🕐 Venerdì alle ore 00.00

WAKE HOUSE

con Deejay Angelo Ruggeri
🕐 Lunedì alle ore 23.00

ROTAZIONI MUSICALI

CUORE LATINO

Rotazione Musicale
🕐 Sabato alle 23.10

ITALIAN LOVE

Rotazione Musicale
🕐 Ogni giorno alle 06.00

HIT DEL MOMENTO

Rotazione Musicale
🕐 Dal Lunedì al Venerdì alle 15.40

Adblock rilevato

Per favore disattiva il tuo Adblock!